Volleyball Hobbyliga

 

Besucherzaehler

Sporthallen der Hobbyliga-Teams

Adresse anklicken = Standort in Google-Maps

Verein

Spielort

Trainings-
tag

Trainings-
beginn

1.VV Vechta I
1.VV Vechta II
1.VV Vechta III

Christophorus-Schule
Brüsseler Str. 37
49377 Vechta-West

Donnerstag 20:30 Uhr

Alma International

Sporthalle Bakum
Schulstr. 3
49456 Bakum

Freitag 20:00 Uhr

Arminia Rechterfeld

Grundschule Rechterfeld
Am Sportplatz 3
49429 Visbek/Rechterfeld

Mittwoch 20:00 Uhr

Bunter Ball Oythe I
Bunter Ball Oythe II

Sporthalle Marienschule Oythe
Oythe 19
49377 Vechta

Donnerstag 20:30 Uhr

Dielingen/ZF

Sporthalle Dielingen
Auf der Thüne 2
32351 Stemwede/Dielingen

Donnerstag 20:15 Uhr

Falke Steinfeld

Am Mühlenbach 17,
(große Halle)
49439 Steinfeld

Donnerstag 20:00 Uhr

Fortuna Einen I
Fortuna Einen II
F
ortuna Einen III

Mehrzweckhalle Goldenstedt
Sankt-Florian-Weg 3
49424 Goldenstedt

Dienstag 20:00 Uhr

Füchteler Füchse
Füchteler Post

Sporthalle St. Thomas Kolleg
Füchteler Str. 72
49377 Vechta

Montag 20:15 Uhr

GW Brockdorf I

GW Brockdorf II

Turnhalle an der Grundschule Brockdorf
Langweger Str. 51
49393 Brockdorf/Lohne

Dienstag

20:30 Uhr

19:30 Uhr

Lari Fari Vechta

Alexanderschule
Philosophenweg 17
49377 Vechta

Dienstag 20:00 Uhr

Lehrersport Vechta

Schulzentrum Süd
Driverstr. 12
49377 Vechta

Mittwoch 18:30 Uhr

MTV Barnstorf I
MTV Barnstorf II

Sporthalle Schulzentrum
Walsener Str. 18
49406 Barnstorf

Mittwoch 20:00 Uhr

OSC Damme

Grundschule Clemens-August Dorf
In der Jeest
49401 Damme

Mittwoch 20:15 Uhr

SC Twistringen

Halle am Gymnasium
Vechtaer Str. 44
27239 Twistringen

Freitag 20:00 Uhr

Schlossgeister Haldem

Maßregelvollzugsklinik
Schloss Haldem
Haldemer Str 79
32351 Stemwede

Mittwoch 17:15 Uhr

SG Diepholz I und II

GFS-Halle
Schlesier Str. 13
49356 Diepholz

Dienstag
Donnerstag
20:00 Uhr
20:00 Uhr

SV Dickel

Dreifeldsporthalle Rehden
Dickeler Str. 22
49453 Rehden/
Dickel

Donnerstag 19:30 Uhr

SV Holdorf

Sporthalle
Große Eschstr. 4
49451 Holdorf

Freitag 20:00 Uhr

TSV Aschen

Grundschule Aschen
Aschener Str. 8
49356 Aschen/Diepholz

Dienstag 20:15 Uhr

TSV Drebber

Grundschule Aschen
Aschener Str. 8
49356 Aschen/Diepholz

Dienstag 20:00 Uhr

Varrel

Schulsporthalle
Wehrblecker Str. 2
27259 Varrel

Freitag 20:00 Uhr

VV Langförden

Kleine Sporthalle
In der Paterei (bei der Grundschule)
49377 Vechta/Langförden

Freitag 19:00 Uhr