Volleyball Hobbyliga

 

Besucherzaehler

Alle Endrunden-Tabellen der Hobbyliga Vechta!


Saison 2016/2017

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1

OSC Damme

1

SV Holdorf

2

VV Langförden

2

GW Brockdorf I

3

1.VV Vechta I

3

Arminia Rechterfeld

4

Fortuna Einen I

4

GW Brockdorf II

5

Vf Diepholz

5

MTV Barnstorf I

6

Füchteler Post

6

Bunter Ball Oythe I

Rang Gruppe C Rang Gruppe D
1

Dielingen/ZF

1

Fortuna Einen II

2

1.VV Vechta II

2

1.VV Vechta III

3

SC Twistringen I

3

Lehrersport Vechta

4

TSV Drebber

4

TSV Aschen

5

Lari Fari Vechta

5

SV Dickel

6

Füchteler Füchse

 

Am Endrundenturnier 2017 haben nicht teilgenommen:
Varrel, MTV Barnstorf II, Bunter Ball Oythe II
zum Seitenanfang


Saison 2015/2016

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1

Fortuna Einen I

1

SV Holdorf

2

OSC Damme

2

MTV Barnstorf II

3

GW Brockdorf I

3

1.VV Vechta I

4

SC Twistringen I

4

Vf Diepholz

5

Füchteler Post

5

MTV Barnstorf I

Rang Gruppe C Rang Gruppe D
1

VV Langförden

1

Füchteler Füchse

2

Die Da Emstek

2

1.VV Vechta II

3

Dielingen/ZF

3

SC Twistringen II

4

GW Brockdorf II

4

Arminia Rechterfeld

5

TSV Drebber

5

1.VV Vechta III

Rang Gruppe E
1

Lari Fari Vechta

2

Fortuna Einen II

3

Bunter Ball Oythe II

4

TSV Aschen

5

SV Dickel

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen:
Varrel, TuS Bersenbrück, Bunter Ball Oythe I, Lehrersport Vechta
zum Seitenanfang


Saison 2014/2015

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1

MTV Barnstorf I

1

Vf Diepholz

2

OSC Damme

2

Füchteler Post

3

Fortuna Einen I

3

SV Holdorf

4

SC Twistringen I

4

Dielingen/ZF

5

1.VV Vechta I

5

Die Da Emstek

6

GW Brockdorf I

 
Rang Gruppe C Rang Gruppe D
1

GW Brockdorf II

1

TuS Dielingen

2

SC Twistringen II

2

Füchteler Füchse

3

TSV Drebber

3

1.VV Vechta II

4

Bunter Ball Oythe I

4

Lari Fari Vechta

5

MTV Barnstorf II

5

Fortuna Einen II

6

Varrel

 
Rang Gruppe E
1

1.VV Vechta III

2

TSV Aschen

3

Bunter Ball Oythe II

4

Lehrersport Vechta

5

SV Dickel

zum Seitenanfang


Saison 2013/2014

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1

SC Twistringen I

1

1.VV Vechta I

2

MTV Barnstorf I

2

SV Holdorf

3

Vf Diepholz

3

GW Brockdorf I

4

Füchteler Post

4

Fanta 6 Dinklage

5

OSC Damme

5

Fortuna Einen I

6

GW Brockdorf II

 
Rang Gruppe C Rang Gruppe D
1

TSV Drebber

1

Füchteler Füchse

2

Die Da Emstek

2

MTV Barnstorf II

3

1.VV Vechta II

3

SC Twistringen II

4

Dielingen/ZF

4

TSV Aschen

5

Bunter Ball Oythe I

5

Lehrersport Vechta

Rang Gruppe E
1

TuS Dielingen

2

Fortuna Einen II

3

Bunter Ball Oythe II

4

Lari Fari Vechta

5

1.VV Vechta III

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen: Varrel, TuS Bersenbrück
zum Seitenanfang


Saison 2012/2013

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1   OSC Damme 1   Füchteler Füchse
2   1.VV Vechta I 2   Dielingen/ZF
3   SC Twistringen I 3   Füchteler Post
4   GW Brockdorf I 4   GW Brockdorf II
5   SG Diepholz 5   Die Da Emstek
6   Fanta 6 Dinklage 6   Bunter Ball Oythe
Rang Gruppe C Rang Gruppe D
1   Fortuna Einen I 1   SC Twistringen II
2   TSV Drebber 2   1.VV Vechta II
3   SV Holdorf 3   1.VV Vechta III
4   TuS Bersenbrück 4   Lari Fari Vechta
5   MTV Barnstorf II 5   TuS Dielingen
6   Lehrersport Vechta 6   Fortuna Einen II

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen:
Dinos Neuenkirchen, Varrel, TSV Aschen, MTV Barnstorf I
zum Seitenanfang


Saison 2011/2012

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1   OSC Damme 1   Dielingen/ZF
2   SC Twistringen I 2   Füchteler Füchse
3    1.VV Vechta I 3   GW Brockdorf II
4   MTV Barnstorf I 4   Bunter Ball Oythe
5   GW Brockdorf I 5   Die Da Emstek
Rang Gruppe C Rang Gruppe D
1   SV Holdorf 1    1.VV Vechta II
2   TSV Drebber 2    MTV Barnstorf II
3   TuS Bersenbrück 3    Varrel
4   Fortuna Einen I 4    SC Twistringen II
5    Post SV Vechta 5    Lehrersport Vechta
Rang Gruppe E
1   Lari Fari Vechta
2   Falke Steinfeld
3   Fortuna Einen II
4   1.VV Vechta III
5   Volleyballfreunde Vechta
6    TSV Aschen

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen: Dinos Neuenkirchen,  Fanta 6 Dinklagel, SG Diepholz
zum Seitenanfang


Saison 2010/2011

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1   SC Twistringen I 1   Füchteler Füchse
2    1.VV Vechta I 2   GW Brockdorf I
3   OSC Damme 3   GW Brockdorf II
4   Dynamo Dinklage 4   Fanta 6 Dinklage
5   MTV Barnstorf I 5   Die Da Emstek
Rang Gruppe C Rang Gruppe D
1   SG Diepholz 1    TSV Drebber
2   SV Holdorf 2    Fortuna Einen I
3   Dinos Neuenkirchen 3    Post SV Vechta
4   Dielingen/ZF-Lemförder 4    Bunter Ball Oythe
     5    Lehrersport Vechta
Rang Gruppe E Rang Gruppe F
1   1.VV Vechta II 1   TSV Aschen
2   MTV Barnstorf II 2    1.VV Vechta III
3   Falke Steinfeld 3    SC Twistringen II
4   Volleyballfreunde Vechta 4    Lari Fari Vechta
    5    Fortuna Einen II

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen: Varrel
zum Seitenanfang


Saison 2009/2010

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1   OSC Damme 1   Die Da Emstek
2    1.VV Vechta I 2   GW Brockdorf I
3   SC Twistringen I 3   MTV Barnstorf I
4   Dynamo Dinklage 4   Füchteler Füchse
5  Fanta 6 Dinklage 5   Dielingen/ZF-Lemförder
Rang Gruppe C Rang Gruppe D
1   SV Holdorf 1    Fortuna Einen I
2   TSV Drebber 2    1.VV Vechta II
3    GW Brockdorf II 3     Lehrersport Vechta
4    Dinos Neuenkirchen 4    Bunter Ball Oythe
5    Post SV Vechta 5   SC Twistringen II
    6   MTV Barnstorf II
Rang Gruppe E
1    Volleyballfreunde Vechta
2    1.VV Vechta III
3   Volleyballgeister Haldem
4    Falke Steinfeld
5   TSV Aschen
6    Lari Fari Vechta

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen: Varrel, Fortuna Einen II
zum Seitenanfang


Saison 2008/2009

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1    OSC Damme 1    SC Twistringen I
2    Dynamo Dinklage 2    MTV Barnstorf I
3    1.VV Vechta I 3    Fanta 6 Dinklage
4    GW Brockdorf I 4    TSV Drebber
5    Füchteler Füchse 5    SV Holdorf
Rang Gruppe C Rang Gruppe D
1   Post SV Vechta 1    TSV Bassum
2   GW Brockdorf II 2    1.VV Vechta II
3   Die Da Emstek 3    Lehrersport Vechta
4   Dinos Neuenkirchen 4    Volleyballfreunde Vechta
     5    Fortuna Einen I
Rang Gruppe E Rang Gruppe F
1    SC Twistringen II 1    1.VV Vechta III
2    Varrel 2    Volleyballgeister Haldem
3    Wintershall 3     Lari Fari Vechta
4    Falke Steinfeld 4    Bunter Ball Oythe
5    TSV Aschen 5    Fortuna Einen II

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen: Dielingen/ZF-Lemförder
zum Seitenanfang


Saison 2007/2008

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1   OSC Damme 1   MTV Barnstorf
2    1.VV Vechta I 2   Füchteler Füchse
3    Fanta 6 Dinklage 3   GW Brockdorf I
4    SC Twistringen I 4   Dielingen/ZF-Lemförder
5    Jugendtreff Lohne I 5   SV Holdorf
Rang Gruppe C Rang Gruppe D
1    GW Brockdorf II 1    1.VV Vechta II
2   TSV Drebber 2    Dinos Neuenkirchen
3    Die Da Emstek 3    Varrel
4     Post SV Vechta 4    Fortuna Einen I
5   Wintershall 5    Bunter Ball Oythe
    6    SC Twistringen II
Rang Gruppe E
1    Volleyballfreunde Vechta
2    1.VV Vechta III
3    Fortuna Einen II
4    Volleyballgeister Haldem
5    Lari Fari Vechta

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen:
Jugendtreff Lohne II, Lehrersport Vechta, TSV Aschen, Falke Steinfeld
zum Seitenanfang


Saison 2006/2007

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1    Jugendtreff Lohne 1    GW Brockdorf I
2    SC Twistringen I 2    Füchteler Füchse
3    OSC Damme 3    VV Langförden
4     MTV Barnstorf 4    Die Da Emstek
5    1.VV Vechta I 5    SV Holdorf
Rang Gruppe C Rang Gruppe D
1   Tiefflieger Lohne 1    1.VV Vechta II
2   Wintershall 2    Lehrersport Vechta
3   Fanta 6 Dinklage 3    Dinos Neuenkirchen
4   Dielingen/ZF-Lemförder 4   TSV Drebber
5   Post SV Vechta 5    GW Brockdorf II
Rang Gruppe E Rang Gruppe F
1     Fortuna Einen I 1    Varrel
2    1.VV Vechta III 2    TSV Aschen
3    Volleyballfreunde Vechta 3     Falke Steinfeld
4    SC Twistringen II 4    Schlossgeister Haldem
5    Bunter Ball Oythe 5    Fortuna Einen II
    6    Lari Fari Vechta

zum Seitenanfang


Saison 2005/2006

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1    OSC Damme 1    SC Twistringen I
2    Jugendtreff Lohne I  2    VV Langförden
3    1.VV Vechta I 3    GW Brockdorf I
4    MTV Barnstorf 4    Füchteler Füchse
5    Post SV Vechta 5    TSV Drebber
Rang Gruppe C Rang Gruppe D
1    SV Holdorf 1    Lehrersport Vechta
2    Die Da Emstek 2    Wintershall
3    Dielingen/ZF-Lemförder 3    Dinos Neuenkirchen
4    Fanta 6 Dinklage 4    1.VV Vechta II
5    Bunter Ball Oythe 5    SC Twistringen II
Rang Gruppe E Rang Gruppe F
1     Fortuna Einen 1    Jugendtreff Lohne II
2     1.VV Vechta III 2    Falke Steinfeld
3     GW Brockdorf II 3    Lari Fari Vechta
4    SC Twistringen II 4    Varrel
5    TSV Aschen 5    Volleyballfreunde Vechta

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen: SG Diepholz, Lemförde
zum Seitenanfang


Saison 2004/2005

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1    SC Twistringen I 1    1.VV Vechta I
2    Jugendtreff Lohne I  2    VV Langförden
3    OSC Damme 3    Füchteler Füchse
4    MTV Barnstorf 4    Post SV Vechta
5    SV Holdorf 5    TSV Drebber
Rang Gruppe C Rang Gruppe D
1     GW Brockdorf I 1    Bunter Ball Oythe
2     Dielingen/ZF-Lemförder 2    Neuenkirchen
3     Die Da Emstek 3    1.VV Vechta II
4     Lehrersport Vechta 4    SC Twistringen II
5    SG Diepholz 5    Fanta 6 Dinklage
Rang Gruppe E Rang Gruppe F
1     Wintershall 1    GW Brockdorf II
2     Jugendtreff Lohne II 2    Fortuna Einen
3     1.VV Vechta III 3    Falke Steinfeld
4    SC Twistringen III 4    Lari Fari Vechta
5    Varrel 5    TSV Aschen

zum Seitenanfang


Saison 2003/2004

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1    SC Twistringen III 1    Die Da Emstek
2    OSC Damme 2    KsK Diepholz
3    Präventionsrat Lohne 3    MTV Barnstorf
4    Füchteler Füchse 4    Post SV Vechta
5    VV Langförden 5    GW Brockdorf I
6    SV Holdorf    
Rang Gruppe C Rang Gruppe D
1     1.VV Vechta I 1    1.VV Vechta III
2    TSV Drebber 2    Wintershall
3     Lehrersport Vechta 3    SC Twistringen I
4     Neuenkirchen 4    SG Diepholz
5     Fanta 6 Dinklage 5     SC Twistringen III
    6     Dielingen/ZF-Lemförder
Rang Gruppe E
1     GW Brockdorf II
2     Lari Fari Vechta
3    Bunter Ball Oythe
4     Fortuna Einen
5    TSV Aschen
6    Falke Steinfeld

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen: 1.VV Vechta II, Varrel
zum Seitenanfang


Saison 2002/2003

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1     MTV Barnstorf 1    Die Da Emstek
2     Post SV Vechta 2    KsK Diepholz
3     1.VV Vechta I 3    Füchteler Füchse
4     OSC Damme 4    Lehrersport Vechta
5     SV Holdorf 5    SG Diepholz
6     Dinklage    
Rang Gruppe C Rang Gruppe D
1     VV Langförden 1    1.VV Vechta II
2    TSV Drebber 2     Neuenkirchen
3     Präventionsrat Lohne 3    TuS Emstekerfeld
4     GW Brockdorf 4    SC Twistringen III
5     SC Twistringen I 5    Bunter Ball Oythe
Rang Gruppe E
1     SG Brockdorf-Kroge
2     Falke Steinfeld I
3     Lari Fari Vechta
4    TSV Aschen
5     Fortuna Einen

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen: Volleyballfreunde Vechta, Falke Steinfeld II
zum Seitenanfang


Saison 2001/2002

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1     Füchteler Füchse 1    KsK Diepholz
2     MTV Barnstorf 2    Dinklage
3     Lehrersport Vechta 3    OSC Damme
4     SV Holdorf 4    VV Langförden
5     1.VV Vechta I 5    SG Diepholz II
6     Post SV Vechta 6    GW Brockdorf
    7    SG Diepholz I
Rang Gruppe C Rang Gruppe D
1    TSV Drebber 1    Emstekerfeld
2     Kroger Pick up's 2    Falke Steinfeld I
3     Volleyballfreunde Vechta 3    Fortuna Einen
4     Neuenkirchen 4    Katasteramt Larifari
5     1.VV Vechta II 5    Falke Steinfeld II
6     SC Twistringen 6   TSV Aschen

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen: Kreisamt Vechta, Die Da Emstek
zum Seitenanfang


Saison 2000/2001

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1     1.VV Vechta I 1    GW Brockdorf
2     MTV Barnstorf 2    Lehrersport Vechta
3     Post SV Vechta 3    SG Diepholz I
4     SV Holdorf 4    Emstekerfeld
5     Füchteler Füchse 5    Kroger Pick up's
6     VV Langförden 6    Falke Steinfeld I
    7    Kreisamt Vechta
Rang Gruppe C
1     1.VV Vechta II
2     Fortuna Einen
3     Neuenkirchen
4     Katasteramt Larifari
5     SC Twistringen
6     Falke Steinfeld II

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen:
TSV Drebber, TSV Aschen, KsK Diepholz, SG Diepholz II
zum Seitenanfang


Saison 1999/2000

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1    TSV Drebber 1    SG Diepholz II
2     Post SV Vechta 2    1.VV Vechta I
3    SV Holdorf 3    SC Twistringen
4     Füchteler Füchse 4    Lehrersport Vechta
5    VV Langförden 5    SG Diepholz I
6     1.VV Vechta II 6    Kreisamt Vechta
Rang Gruppe C
1    TSV Aschen
2     Kroger Pick up's
3     Die Terraner
4     GW Brockdorf
5     Katasteramt Larifari
6     Kolibri Steinfeld

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen: MTV Barnstorf, Fortuna Einen, Bunter Ball
zum Seitenanfang


Saison 1998/1999

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1     Post SV Vechta 1    TSV Drebber
2     SV Holdorf 2     Füchteler Füchse
3     MTV Barnstorf 3     KsK Diepholz
4     1.VV Vechta I 4     SG Diepholz II
5     VV Langförden 5     Kreisamt Vechta
Rang Gruppe C Rang Gruppe D
1     Lehrersport Vechta 1    1.VV Vechta III
2     Kroger Pick up's 2    GW Brockdorf
3     Staubwolke 3    SC Twistringen
4    1.VV Vechta II 4    Katasteramt Larifari
5    TSV Aschen 5    Bunter Ball Oythe
      6    Falke Steinfeld

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen: Fortuna Einen
zum Seitenanfang


Saison 1997/1998

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1    TSV Drebber 1     1.VV Vechta II
2     Post SV Vechta 2     Lehrersport Vechta
3     1.VV Vechta I 3     Kroger Pick up's
4     SG Diepholz II 4     Katasteramt Larifari
5     SV Holdorf 5      Bunter Ball Oythe
6     VV Langförden    
7     GW Brockdorf    
8     MTV Barnstorf    
9     Kreisamt Vechta    
10     Staubwolke
    Füchteler Füchse
    SC Twistringen
   

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen: DiepOldies, Fortuna Einen, KsK Diepholz
zum Seitenanfang


Saison 1996/1997

Rang  
1     SV Holdorf
2    TSV Drebber
3    VV Langförden
4     Post SV Vechta
5     SG Diepholz II
6     1.VV Vechta
7     DiepOldies
8     Füchteler Füchse
9     MTV Barnstorf
10     Staubwolke
11     Kreisamt Vechta
12     Volleyballfreunde Vechta
13     Lehrersport Vechta
14     GW Brockdorf
15     Kroger Pick up's
16     SC Twistringen
17     Katasteramt Larifari
18    TuS Sulingen
19     Fortuna Einen
20     Bunter Ball Oythe

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen: Lemförde
zum Seitenanfang


Saison 1995/1996

Rang  
1     SV Holdorf
2     1.VV Vechta
3     Füchteler Füchse
4    TSV Drebber
5     SG Diepholz II
6     Post SV Vechta
7     GW Brockdorf
8     MTV Barnstorf
9     VV Langförden
10     Kreisamt Vechta
11     Staubwolke
12     Volleyballfreunde Vechta
13     Lehrersport Vechta
14     SC Twistringen
15     Fortuna Einen

Am Abschluss-Turnier nicht teilgenommen: TuS Sulingen, SG Diepholz I, Katasteramt Larifari
zum Seitenanfang


Saison 1994/1995

Rang Gruppe 1 Rang Gruppe 2
1     1.VV Vechta I 1     Füchteler Füchse (Sieger beim Pokalturnier)
2    TSV Drebber 2     SV Holdorf
3     Post SV Vechta 3     GW Brockdorf
4     SG Diepholz 4     VV Langförden
5     SC Twistringen 5     MTV Barnstorf
6     Staubwolke 6     Kreisamt Vechta
7     Bunter Ball Oythe 7     BSV Lohne

zum Seitenanfang


Saison 1993/1994

Rang Gruppe 1 Rang Gruppe 2
1     1.VV Vechta I 1     Füchteler Füchse
2     MTV Barnstorf 2     1.VV Vechta II  
3     SV Holdorf 3     VV Langförden
4     TSV Drebber 4      GW Brockdorf
5     Post SV Vechta (Sieger beim Pokalturnier) 5      Lehrersport Vechta
6     Volleyballfreunde Vechta 6     Staubwolke
7     SC Twistringen     

zum Seitenanfang


Saison 1992/1993

Rang Gruppe 1 Rang Gruppe 2
1    TSV Drebber 1     Füchteler Füchse
2     Lehrersport Vechta 2     SV Holdorf (Sieger beim Pokalturnier)
3     Post SV Vechta 3     VV Langförden
4     SG Diepholz 4     1.VV Vechta I
5     BSV Lohne 5     GW Brockdorf
6     Staubwolke 6     MTV Barnstorf
7     1.VV Vechta II   7     Volleyballfreunde Vechta
8     Albatross Neuenkirchen 8     Katasteramt Vechta

zum Seitenanfang


Saison 1991/1992

Es nahmen an der Spielrunde teil:
   Post SV Vechta (Sieger beim Pokalturnier)
   Katasteramt Vechta
   SV Holdorf
   Lehrersport Vechta
   VV Brockdorf
   TSV Drebber
   Staubwolke
   VV Langförden
   Heuer/Drebber
   Volleyballfreunde Vechta
   Füchteler Füchse
   1.VV Vechta
   MTV Barnstorf

zum Seitenanfang


Von Saison 1986/1987 und von 1989 bis 1991

liegen keine Informationen vor.


Saison 1988/1989

Rang Gruppe A Rang Gruppe B
1    Voba Lohne 1    Post SV Vechta
2    Füchteler Füchse 2    Volleyballfreunde Vechta
3    SG Diepholz 3    Lehrersport Vechta
4    OSC Damme 4    1.VV Vechta Senioren-Mixed
5    Katasteramt Vechta 5    TSV Drebber
6    1.VV Vechta Hobby-Mixed 6    VSG Visbek
7    Pink Panther 7    GW Brockdorf
8    Staubwolke Vechta 8    TZG Langförden

Die Endrunde bestritten, Ergebnisse liegen leider nicht vor:
Voba Lohne
Füchteler Füchse
Post SV Vechta
Volleyballfreunde Vechta


Saison 1987/1988

Rang  
1    Füchteler Füchse
2    1.VV Vechta Senioren
3    Katasteramt Vechta
4    Lehrersport Vechta
5    SG Diepholz
6    TSV Drebber
7    1.VV Vechta Hobby-Mixed
8    VV Brockdorf
9    Schwichteler Wölfe
10    TZG Langförden
11    Finanzamt Vechta
12    VSG Visbek
13    TuS St. Hülfe
14    Post SV Vechta (außer Konkurrenz)

zum Seitenanfang